Стельки


Корсет ортопедический, высота 25см

16.01.2014

Боли в позвоночнике, какого бы происхождения они ни были, могут в значительной мере повлиять на привычный уклад жизни человека. Трудно строить планы на ближайшее будущее, когда пронизывающая боль в поясничном отделе буквально лишает движения. Безусловно, относиться легкомысленно к этому нельзя, ведь от состояния позвоночника зависит работа других жизненно важных органов. Первое, что нужно сделать, –  отложить в сторону все дела и обратиться к доктору. Важно выяснить причину дискомфорта и незамедлительно начать лечение. В большинстве случаев, помимо уколов и таблеток, врачи рекомендуют ортопедические корсеты. Это не дань моде и, конечно же, не рекламный трюк. Эффективность бандажей для поясничного отдела позвоночника подтверждена рядом исследований и годами успешного их использования пациентами.

Корсет ортопедический, имеющий высоту 25 см, изготавливают из экологически чистого материала, который обладает свойством «дышать», что делает его гипоаллергенным. Бандаж оснащён двойной эластичной стяжкой, обеспечивающей дополнительную фиксацию. Шесть металлических рёбер контролируют необходимую жёсткость приспособления.

Эффективность действия ортеза достигается за счёт стабилизации пояснично-крестцового отдела, разгрузки спинных мышц, и, как следствие, противоболевого свойства.

Ортопедический корсет применяют как в лечебных целях (при миозите, радикулите, остеохондрозе, ушибах пояснично-крестцового отдела), так и для профилактики заболеваний позвоночника у людей, чья жизнь связана с интенсивными физическими нагрузками.

Бандаж достаточно прост в использовании. Нужно лечь на спину и надеть корсет, зафиксировав его застёжку на животе. После этого важно с помощью дополнительной стяжки отрегулировать степень фиксации, поскольку корсет не должен чрезмерно утягивать туловище больного. Предварительно необходимо с доктором согласовать время ношения ортеза, помня при этом, что оно не должно превышать 8 часов. Иногда бывает, что при использовании бандажа возникают неприятные ощущения, дискомфорт – в таком случае без дополнительной консультации лечащего врача не обойтись.

Уход за ортопедическим корсетом не требует особой практики. Стирка – в тёплой воде, и только ручная. Моющие средства – щадящие, неабразивные. Сушка – подальше от солнечных лучей и нагревательных приборов. Хранить изделие нужно в сухом помещении при комнатной температуре.

Показания к применению:

  • боли в поясничном отделе позвоночника различной этиологии;
  • остеохондроз, спондилез, спондилоартроз в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, в том числе с болевым синдромом;
  • радикулит, миозит, ушибы пояснично-крестцового отдела позвоночника;
  • восстановительный период после травм и операций в пояснично-крестцовом отделе позвоночника;
  • профилактика повреждения пояснично-крестцового отдела позвоночника при интенсивных физических нагрузках;
  • компенсация опорной функции при единичных межпозвонковых грыжах.

Правила подбора размера:

Плотно, но не утягивая, измерить обхват талии, см:

  • XS — 63-70
  • S — 70-83
  • M — 83-96
  • L — 96-109
  • XL — 109-122
  • XXL — 122-140